Незаконное увольнение по прогулу - ошибка в сроках подачи в суд и доказательства состояния здоровья

• г. Иркутск

Меня уволили по статье за прогул, которого не было. В течении трех месяцев я подала в суд. Оказывается, надо было подать в суд в течении месяца. Я предоставила подтверждающий документ о состоянии здоровья, где указано что я была в подавленном состоянии, стресс, поэтому не смогла в течении месяца обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление в суд о восстановлении срока для подачи искового заявления, а там уже суд будет решать восстанавливать или нет.

Ольга, а вопрос то у вас какой?

Да, по восстановлению на работе срок для обращения в суд составляет 1 месяц со дня получения на руки приказа об увольнении.

Пишите заявление о восстановлении процессуального пропущенного срока и прикладывайте доказательства уважительности его пропуска.