Отказ от возврата долга - Может ли займодавец обратиться в суд?

• г. Новоуральск

Примерно два года назад моя мама дала моей подруге 400 тыс рублей, в течении этих лет подруга медленно возвращала долг, но перестала это делать, на мою просьбу написать расписку она предоставила мне расписку такого содержания: я такая то, должна сумму..., обязуюсь вернуть с денег от продажи сада. Но конкретной даты возврата долга нет. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать, но лучше перед этим к адвокату обратиться.