Автомобиль, купленный в 2014 году, оказался в розыске - есть ли возможность его вернуть?

• г. Москва

Купила в 2014 году автомобиль в салоне Престиж-Авто. Поставила на учет и ездила 8 месяцев. В апреле меня остановили сотрудники ГИБДД и сообщили, что машина в розыске. Сделали экспертизу, номера оказались перебиты. Салон закрылся и съехал. Есть ли у меня шанс вернуть авто?

Ответы на вопрос (1):

ДА, авто Вам возвратят, если не похищено или нет дела по этому авто.

НО в любом случае эксплуатировать его уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в салоне по ДКП, поставил на учет, через 5 месяцев выясняется, что женщина которая поставила машину на продажу в салон подала на угон, салона уже не существует, следователь требует сдать автомобиль, что делать и каковы шансы остаться с машиной? Спасибо.

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Я купила авто в салоне, там же мне оформили кредит, на покупку этой машины. Сденьги перечислял банк на р.с салона. Машину поставила на учет без проблем. Через два месяца оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин снял авто с учета и передал ее в комиссионный магазин для продажи. Комиссионный магазин продал салону в москве, а салон мне. Соответственно предыдущ. Хозяин денег не получил. Сейчас машина у меня, но ведется следствие, машину грозятся забрать. Я в свою очередь написла заявление в МВД. Салон в котором я купила авто исчез, просто вывез автомобили новые и пропал. Как быть в данной ситуации В банке который мне выдавал кредит-разводят руками и говорят что мне прийдется оплачивать кредит.. а за что-за т что у меня могут забрать...

Купила машину БМВ-х 5 в салоне (б/у 2006 г, все документы, чеки у меня есть). Поставила в ГАИ на учет, через год меня остановили ДПС и сказали, что моя машина в угоне. Машину отдали пока под расписку, но скакали в любое время изымут как вещ. док. Я сделала экспертизу (для себя), действительно номера у машины перебиты. Что делать дальше?

Купил автомобиль б/у через салон (АТЦ Москва) в июне 2015 года. Сразу поставил на учет в ГИБДД. Сейчас, в декабре, выяснилось что он в розыске, т.к. предыдущему хозяину салон не вернул деньги за авто и на машенничество этого салона заведено уголовное дело. Авто проходит как вещь-док. Как снять с розыска и взять на ответственное хранение?

Машина снята с учета и продана прежним владельцем салону. Куплена нами по ДКП у салона. ГИБДД требует копию ДКП от прежнего владельца и не ставит машину на учет. Что делать? Салон закрылся, прежнего владельца мы и в глаза не видели.

В 2014 году купила автомобиль у знакомого. Поставила на учет, зарегистрировала без проблем. В 2015 году на посту ДПС заподозрили перебитие номера двигателя, сделали экспертизу, которая подтвердила факт перебития. Независимую экспертизу не делали. Машина не в угоне и без криминала, можно ли вернуть из гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ купил автомобиль в салоне г Москва в салон поставил хозяин, салон продал без ведома хозяина и не отдает деньги за авто салон закрылся я переоформил автомобиль на себя сейчас бывший хозяин хочет вернуть автомобиль как быть что делать.

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Купил три года назад автомобиль комиссионный из салона (салона уже нет), по всем правилам купил и поставил на учет. Проездил три месяца, мне звонят из ГИБДД и просят предоставить документы и машину для прохождения экспертизы. Я так и сделал. По заключению экспертизы ни каких нарушений не обнаружено. Инспектор по розыску изъял мои документы на автомобиль, выдал только справку об исследовании (экспертизы) и советовал поменять двигатель, объясняя что агрегат не зарегистрирован (уточнил: не перебит и не в розыске). То есть, ситуация такая, в ПТС указано что двигатель поменян старым хозяином, так же по всем правилам, но документ на агрегат при замене был липовый. Машина стоит уже три года. Если ГИБДД поставили на учет мою машину значит притензий не имели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение