Магазин закрывают и просят уволится по собственному желанию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В подобных случаях необходимо понимать что же происходит с юридическим лицом: ликвидация, реорганизация, или обычный переезд. От этого будет зависит и то, как вам лучше поступить. В любом случае, писать заявление "по собственному" нужно только тогда, когда это желание есть. В перечисленных случаях у работодателя либо будет повод уволить вас с осуществлением определенных гарантий, либо вообще увольнение будет не законно.

если уволитесь по собственному желанию, то лишитесь доп. выплат.