Потеря денег и счет в банке - история обмана продавцов косметики Тайны молодости

• г. Москва

Попалась на удочку продавцов косметики Тайны молодости. Договор расторгли. Деньги на счет продавец не перечислил. Телефоны у них были мобильные, теперь они отключены. В итоге у меня на руках бумага о расторжении договора и кредит. Банк отказывается со мной разговаривать, пока деньги не перечислены на счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения!

Возможны варианты:

1. Обращайтесь в полицию с заявление о мошенничестве.

2. Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Обращаться в полицию и суд - это конечно хорошо, когда знаешь, как. В какое подразделение полиции или какой суд нужно обратиться?

Добрый день.

В данном случае следует обращаться в полицию по Вашему месту жительства. Полиция по крайней мере выяснит что это за компания и где она сейчас располагается.

Еще Вы можете обратиться в налоговую инспекцию, осуществляющую государственную регистрацию юридических лиц и ИП и запросить выписку ЕГРЮЛ на эту компанию, уплатив госпошлину 200 рублей. В заявлении о выдаче выписки укажите наименование и ИНН компании, все эти сведения спишите из договора купли-продажи. В этой выписке Вы увидите их юридический адрес и состояние "ликвидированы/действующая".

Так Вы определитесь в какой суд подавать исковое заявление, а именно, необходимо подавать по месту их нахождения.