Постановка на постоянную должность сотрудника с временного положения - как оформить перевод в трудовую книжку?

• г. Сургут

Сотрудник в сентябре 2014 года был временно назначен на должность начальника отдела. Года еще нет. Показа себя очень грамотным исполнительным работником на данной должности. Директор изъявил желание перевести его на постоянной основе. Какую запись с какого числа я должна внести его перевод? Ведь временный перевод в трудовую не записывается? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если он в штатном расписании работник числится на другой должности,то оформляете перевод на постоянное место работы.Или он пишет заявление на перевод, или заявление согласия на перевод на должность начальника.

Затем вы оформляете допсоглашение к трудовому договору и на основании этих двух документов оформляете приказ о переводе по форме Т-5.

Запись о временном переводе в трудовой книжке не делается, однако согласно ст. 66 ТК РФ в ней в обязательном порядке производится запись о переводе работника на другую постоянную работу.