Неправомерное задержание на дороге - Что делать, когда тебя останавливают незаконно?

• г. Тула

Вечером,27.07.2015, я поругался с женой и чтобы избежать скандала, сел в свою машину и поехал к своей матери, которая проживает от нас в трех километрах. Я проехал половину пути, когда меня, на жд переезде подрезал автомобиль сотрудников вневедомственной охраны, с целью остановки меня. Я остановился, вышел из машины узнать в чем дело. Их было три человека, подбежали ко мне с автоматами, окружили и сказали, что был звонок, что я еду пьяный. Днем я действительно выпил бутылку пива, но время уже было около 23.45.Все напоминало захват террористов. Потом они вызвали сотрудника гибдд. Он приехал на личном автомобиле, сказал мне пройти к нему в автомобиль для составления протокола. Пока он достовал бумаги из папки, приехал эвакуатор и забрал мою машину на штрафную стоянку. Я

Я просто был в шоке. Инспектор достал бланки и сказал, что надо расписаться там, где стоят галочки, и что написать, что я выпил бутылку пива. Я спросил у инспектора, что это за операция антитеррор против меня, он ответил, что моя жена позвонила в дежурную часть и попросила меня задержать, т.к. я выпил пива и уехал. От данного сообщения я просто впал в ступор, все подписал. Инспектор сказал, что я могу идти домой. На освидетельствование меня не возили, и не каких бумаг мне не дали. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

То что Вы везде подписали и согласились что выпили пиво это плохо.

Теперь необходимо оспаривать протокол ГИБДД уже в суде и заявлять прежде всего, что сотрудник ГИБДД не провел необходимой процедуры по проведению освидетельствования и даже этого не предлагал. После отмены их Вы вправе взыскать с Казначейства стоимость эвакуации ТС.