Во сколько лет пенсия у многодетной мамы
• г. Шахты
У меня трое детей, считаюсь ли я многодетной мамой и во сколько лет мне на пенсию.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Многодетной считаетесь.
На пенсию в 55 лет.
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;