При этом какие налоги должны заплатить племянницы.

• г. Тула

Моя родственница хочет оформить дарственную на свою квартиру на трех племянниц в равных долях. Какие для этого необходимы документы. При этом какие налоги должны заплатить племянницы.

Ответы на вопрос (1):

Точный перечень документов необходимо узнавать в регпалате по месту нахождения недвижимости, где и будет регистрироваться эта сделка. Закон не дает исчерпывающего перечня документов, с их точными наименованиями.

Налог - не считая госпошлину, уплачиваемую при регистрации перехода права собственности (500руб.),еще НДФЛ (13%) со стоимости своей доли, которая для каждой из племянниц и будет являться доходом.