Как участие в ООО может повлиять на статус муниципального служащего?
₽ VIP

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я являюсь муниципальным служащим. Несколько лет назад, ещё до того как я стала муниципальным служащим, было учреждено ООО, в котором я состояла участником. В настоящее время (а именно в 2008 году) я продала свою долю и сейчас подаю декларацию в налоговую. Скажите, какие последствия того, что я несколько лет будучи муниципальным служащим, состояла учредителем организации (хотя и не получала доходов). Могут ли меня уволить с работы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы, используя свое служебное положение, не влияли на лобировани интересов ООО, то последствий никаких не должно быть. На сегодняшний день Вы не являетесь участником общества. Поэтому увольнение будет считаться незаконным.

Уважаемая Мария.

Несоблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой МОЖЕТ служить основанием для расторжения трудового договора с муниципальным служащим. Всё на усмотрение Вашего работодаля.

С учётом того, что увольнение по данному основанию явлется дисциплинарным взысканием. А дисциплинарное взыскание должно быть применено в месячный срок не считая отпуска и олезни работника, я полагаю всё обойдётся.

Удачи Вам, Мария.

Извините,но всё будет зависеть от Вашего руководства,формальный повод есть,но он формальный.

Бюро