Мои обязанности и риски в качестве поручителя в случае потери заемщиком

• г. Кемерово

Я выступил поручителем у своего знакомого перед своим другом, который дал деньги 300.000 руб этому знакомому. Расписка есть. Знакомый потерялся. Друг требует с меня деньги. Я как поручитель ничего, нигде не писал. Что грозит поручителю?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит. С Вас взыскать долг не смогут. Вы не поручитель. Пусть обращается в суд и взыскивает деньги с должника.

Здравствуйте, Сергей.

Вам не чего не грозит, пусть обращается в суд.