Возможные организационно-правовые формы для создания некоммерческого объединения обманутых дольщиков

• г. Казань

В какой организационно-правовой форме можно создать некоммерческое объединение обманутым дольщикам? Определенное количество обманутых дольщиков решили объединиться.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 123.1 Гражданского кодекса Российской Федерации некоммерческие корпоративные организации создаются в организационно-правовых формах потребительских кооперативов, общественных организаций, ассоциаций (союзов).