Неужели нельзя исправить эту ошибку, произошедшую по халатности какой-то организации, без согласия 2-го собственника?

• г. Москва

Очень прошу помочь! Ситуация следующая. Мужу достались по наследству участок земли и полдома (точнее, дом находится в долевой собственности, доли не выделены). Право собственности на землю есть. Стали оформлять мужа как наследника на эти полдома. Как выяснилась неприятность. В одних документах (на землю, на свидетельстве о собственности) стоит номер дома 30 А, в других - просто 30. Это были документы 1995 года. Регпалата отказалась регистрировать собственность на дом. Риэлторы сделали запросы во все организации, причастные к оформлению - организации отказываются убирать эту насчастную литеру А. За давностию лет. Риэлторы сказали, могут убрать лишь по суду. Но как выяснилось, чтобы обратиться в суд. надо и довереннгость или личное присутствие второго собственника дома. А вот он из вредности ничего не хочет делать категорически. В итоге наследство оформить не можем. Как быть в такой ситуации? Неужели нельзя исправить эту ошибку, произошедшую по халатности какой-то организации, без согласия 2-го собственника? Получается, что мы вообще ничего с этим домой сделать не можем - ни продать, ни прописаться сами туда ( ( (. Помогите. Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

А вы обращались в БТИ за справкой о соотвествии адреса? По одному делу у меня было такое в 30-х годах улица и дом были под одними названием и номером, в сороковые под другими, в 60-е под третьими. Пришлось брать такую справку для рассмотрения дела в суде. Архив Москвоской обласьт где то в районе М. Южная.

Здравствуйте.

Неясно зачем нужно присутствие или доверенность второго собственника. В суде достаточно, чтобы этот собственник был извещен о времени и месте судебного заседания.

Но для более точного ответа нужно изучить все обстоятельства Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев