Возможность признания договора купли-продажи недействительным после продажи квартиры племяннику дедушком, страдавшим от злокачественной опухоли головного мозга

• г. Томск

У меня следующая ситуация: после смерти дедушки мы узнали что он продал свою квартиру племяннику, дедушка болел (диагноз злокачественная опухоль головного мозга) и иногда даже не узнавал родственников, поэтому возможно он не отдавал отчета в своих действиях. Можно ли признать через суд такой договор купли-продажи недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, безусловно можно