Несогласие после развода - Я с дочкой зарегистрирована у бывшего мужа, но нас сняли с регистрации без уведомления - было ли это законно?

• г. Кумертау

После развода была зарегистрирована с дочкой у бывшего мужа а по приезду с работы узнала что нас через суд сняли с дочкой с регистрацый дочь не совершена летняя при этом мне не сообщили и не уведомляли. Подскожите имели ли право снимать дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеют права, тем более если Вы не зарегистрированны в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. Вы были не извещены надлежащим образом о дате рассмотрения иска бывшего мужа, это является основанием для отмены решения суда. В этом случае ВС будет пересматривать дело в качестве суда первой инстанции. Это шанс изменить решение в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать во время за мужества было с дочкой зарегистрирована по месту жительства супруга тойсть в доме свекра который являеца его собственостью после развода бывший муж не платит элементы при этом нас бес ведома сняли с регистрации меня и дочь не совершена летнюю. Подскожите что делать.

В школе, где учится моя 16 ти летняя дочь, якобы, была совершена кража денег у ученицы 10 го класса на уроке физкультуры. Администрация школы о происшествии родителям, присутствовавших на уроке детей, не сообщила. Через 5 дней после случившегося, в школе появились 2 следователя, которые провели опрос моего ребёнка и её показания были внесены в протокол. Имели ли они право это делать без моего присутствия?

У меня еще вопрос, после развода с мужем нас с дочкой несовершеннолетней сняли с регистрациичерез суд, жили мы у родителей мужа они же собственники, могу я дочь назад зарегистрировать?

Вопрос такой-я хочу продать квартиру, которую приобрела на свои деньги, но покупка была совершена в браке. Развод через суд и и,как указано в решении суда, спора о разделе имущества нет. Нужно ли мне при продажи квартиры согласие бывшего мужа. С момента развода прошло 1,5 года. Спасибо!

Здрасти! Я развелся с женой и у нас есть не совершенна летняя дочь! Она вышла за муж и беременна от своего мужа! Суд назначил время общения с дочкой с ее присутствием! Когда она ляжет в больницу имею ли я право забирать ее без ее?

Ребенок был прописан у отца мужа. Еще до официального развода, через суд ребенка выписали, сославшись на офиц. Документы, которых на тот момент не было! Я, мать, уведомлена не была. Узнала я об этом случайно. По факту-ребенок в течении 6 лет был нигде не прописан и не зарегистрирован. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа в связи с этим фактом? И что я могу получить от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам вопрос как быть в этой ситуации: к нам пришла в квартиру полиция, зашла вместе с бывшим мужом, старший сын был дома, меня дома не было, мужа бывшего просила посидеть с детьми пока не приеду. Полиция мне названивала где я спрашивала, я сказала скоро приеду. В итоге я смогла приехать через 2 часа. Они забрали старшего ребенка в отделение. Имели ли они право забирать ребенка из дома без моего присутствия при взрослом человеке_бывшем муже, которого просила побыть с детьми до моего приезда.

Имею ли я право на собственность бывшего мужа, если в замужестве была не прописана в собственности мужа, приватизация квартиры была совершена в замужестве, но после развода я не получила ничего.

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение