Загадочное исчезновение учебника изо - Школа требует покупку, но кто виноват?

• г. Тула

В изо студии учебники раздаются учителем на время урока. После урока сдаются обратно учителю. В конце года мне учитель сказал, что мой ребенок потерял учебник, который они выдавали в школе только на урок. Мой ребенок утвелждает что он на прошлом уроке сдал а на следующем уже не получил, так как его не оказалось в стопке. Имеет ли право школа требовать покупки этого учебника, если я даже его не видела ни разу, и домой ребенок его не приносил. И если они его не выдают дальше класса изо.

Я стала искать учебник чтобы купить, но стоимость его больше 500 р. Мне это вообще не выгодно да и не вижу в этом нашей вины. Как теперь доказывать то что возможно его потерял не ребенок а он пропал по вине работников школы из этого класса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права требовать, просто ничего не платите