Кто должен возмещать ущерб - собственник или съемщик?

• г. Барнаул

У меня вот такой вопрос, я снимаю квартиру, уехал в пятницу вечером, в субботу соседей начало топить, только после 2 часов они дозвонились до ЖЭК и перекрыли стояк, и только в понедельник мне позвонил хозяин квартиры и сказал что затопили соседей, я приехал и увидел что на кухне под раковиной был порван шланг который прикручивался к смесителю, и это так же увидели 3 человек. И кто тут должен возмещать ущерб? Собственник, или съемщик.

Ответы на вопрос (2):

Собственник обязан возмещать

собственник возмещает ущерб, если в договоре об аренде не прописано иное