Спор о праве доступа к погребу умершего отца - может ли его покупатель вскрыть его без разрешения?

• г. Южноуральск

Отец пользовался моим погребом (документы на него у меня). Месяц назад он скончался. Сегодня пришли его знакомые и сказали, что купили его у него. Ни расписок, ни документов на передачу денег нет, только свидетель. Имеют ли они право вскрыть его без моего ведома или с заявления в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не имеют на это права, обращайтесь в полицию в случае неправомерного вскрытия.