Выплата пенсии полагается на половину месяца при смерти получателя?

• г. Саратов

Моей маме пенсия выплачивалась на карточку 2-го числа каждого месяца. Она умерла 16-го.

Положена ли выплата пенсии на половину месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, второго числа пенсия перечислялась за весь текущий месяц, так как мама умерла 16 числа, значит пенсия за текущий месяц уже была перечислена.