УФМС по Крыму отказывается принимать документы на гражданство без предварительных процедур получения РВП и ВНЖ - как решить проблему гражданину Узбекистана?

• г. Севастополь

Уфмс по крыму не принимает документы согласно статьи 14 закона о гражданстве. Требуют сначала получить рвп затем внж и только потом обращаться с заявлением о гражданстве. Я гражданин Узбекистана, а мой отец гражданин России с пропиской в Севастополе, к тому же пенсионер. Согласно статьи 14 я имею право обратиться с заявлением на прием в гражданство по упрощённой схеме. Без предварительно получения рвп и внж. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

обратиться письменно в ФМС, получить отказ и обратиться в суд