Отнесла в магазин объяснила ситуацию, на что мне ответили нужно проводить экспертизу, только после этого будет видно.

• г. Когалым

Купила сотовый телефон (гарантия 1 год) через неделю после покупки он начал плохо работать. Отнесла в магазин объяснила ситуацию, на что мне ответили нужно проводить экспертизу, только после этого будет видно. На что я согласилась. Экспертиза показала, что моей вины нет, но и их тоже! Мне просто его починили. Сейчас истекает срок гарантии, но телефон снова плохо работает. Могу ли я настоять на том, чтобы мне обменяли или вернули деньги за телефон. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Снежана ! Телефон имеет существенный недостаток.Вы имеете право в течении гарантийного срока на расторжение договора купли - продажи и возврат уплаченной за телефон суммы.(ст.18 ЗоЗПП)