Возможно ли напрямую передать судебный приказ о выплате алиментов в бухгалтерию должника, не обращаясь в службу судебных приставов, если выплаты не превышают 25 тыс. руб.?

• г. Казань

Я получила судебный приказ о выплате алиментов. Могу ли я отдать этот документ, имеющий силу исполнительного документа, в случае непревышения выплат по алиментам 25 тыс. руб. напрямую в бухгалтерию должника, не обращаясь в службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

можете. но советую лучше через приставов. дабы был контроль для исполнения

Смотря что за организация, если солидная, можно и на прямую, через приставов дольше.