Брат Алексей Николаевич - осужден за совершение преступлений, интересует вопрос о попадании под амнистию

• г. Челябинск

У меня брат поглазов алексей николаевич был осужден в 2010 году по статья 228 часть 2 на условный срок 3 года 6 мес, не догуляв условный срок вновь совершил преступление по статья 228 часть 1 за что его осудили на 1 год и по совокупности преступлений был осужден на реальный срок 4 года общего режима и отбывает наказание в калонии ик-29 города перми. Как узнать попал он под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Ваш брат, согласно пп. 5 п 19 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ Постановления ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в ВОВ 1941-45 гг." является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, так как совершил преступление в течение установленного судом испытательного срока,

Согалсно пп. 6 п. 13 Постановления "Об амнистии"действие данного постановления не распространяется на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.