Мною своевременно не был оплачен штраф ГИБДД 700 р., вынесенный постановлением от 05.02.09.

• г. Санкт-Петербург

Мною своевременно не был оплачен штраф ГИБДД 700 р., вынесенный постановлением от 05.02.09. инспетором гибдд, обнаружившим неуплату по "оперативным" данным 18.03.05 составлен протокол о совершении неуплаты административного штрафа по 20.25, дело направлено судье. Вопрос: если до рассмотрения дела судьей штраф будет мною оплачен возможно ли привлечение к ответственности по 20.25 двойной штраф или арест?

Ответы на вопрос (1):

Да возможен. По сути, сотав на лице, но это может быть учтено как смягчающее вину обстоятельство.