Знакомый в тяжелом состоянии после избиения - почему дело не завели без заявления и заключения судмедэксперта?

• г. Феодосия

Знакомый попал в реанимацию в тяжелом состоянии после избиения группой лиц. На место происшествия была вызвана полиция и скорая. Состояние тяжелое. Требуются множественные операции. Как оказывалось дело так и не завели по причине остутствия заявления от потерпевшего и заключения судмедэксперта. Как такое возможно, если человек фактически при смерти?

Ответы на вопрос (1):

Такое в полиции возможно. Нужно на их бездействие написать жалобу прокурору района.