Как правильно поступить при задолженности по микрозайму и угрозе подачи в суд

• г. Новосибирск

У меня имеется задолжность по микрозайму. Мне звонят и говорят если я не оплачу сегодня на меня подадут в суд. Я могут оплать задолжность 31.08.2015 года. Одну половину долга я заплатила. Что мне необходимо делать?

Ответы на вопрос (2):

Когда появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдет

Добрый день! Во-первых, они скорее всего не подадут в суд, потому что судебная практика так сложилась, что в суде их "безумные" проценты существенно снижаются до уровня ставки ЦБ РФ.

Во-вторых, что делать. Обращаться в организацию микрозайма с письмом с просьбой о приостановке начисления процентов и согласования "щадящего" графика платежей. Это письмо будет демонстрировать Ваше намерение исполнять Ваши обязательства.