Незаконная работа и угроза конфликта - Какие последствия грозят мужу, работавшему неофициально у родственника?

• г. Калачинск

Мой муж работал у родственника сварщиком не официально примерно 7 месяцев ему заплатили 27000 т.р. он считает что это мало, но когда муж работал он брал у родственника пользоватся кун и телегу для сельского хозяйства а когда родственник позвонил и сказал что приедут за телегой муж сказал что когда расчитаетесь до конца тогда я отдам вам кун и телегу а родственник сказал что пойдет к начальнику полиции напишит заявление начальник даст ему 2 сотрудников и они придут и всё заберут. Могут ли они без постанавления суда прийти и все забрать, и что может грозить моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут, должно быть решение суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения