Проблемы с выплатой зарплаты и персональное преследование начальником - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работал не официально в строительной фирме. Которая являлась подрядчиком Газпрома" по программе Южный коридор",Монтажником сварщиком, в г. Крымске Краснодарского края. Пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, что он всех распускает домой, мол как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у моего мужа была личная неприязнь, пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что якобы мой муж лоботряс, не хочет работать, но об этом письме мы узнали в июле 2016. Проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к, до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди зарплату, работы нет. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в пропаже кабеля и говорят все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальнику с каких бы телефонов он не звонил, начальник заносит его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к Вам Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд,привлеките свидетелей,имеющуюся переписку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал не официально по строительству Монтажником сварщиком на объекте По программе Южный корридор, в г.Крымске пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, что и мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, и что он всех распускать домой, как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у него была личная неприязнь пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что я коды мой муж лоботряс, но об этом письме мы узнали в июле 2016 проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику здравствуйте и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в продаже кабеля и говорит все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальник занести его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к вам Валентина.

Муж работал прорабом в строительной фирме. Уволился 1,5 месяца назад. Сейчас возникли проблемы на объекте который он строил. Мужу позвонил его бывший начальник и сказал что директор требует чтобы муж выехал на объект и решил все возникшие вопросы и трудности. Когда муж ответил отказом, ему позвонил директор и сказал что все проблемы по объекту обсчитают и чтобы муж копил деньги. Может ли директор обязать каким-либо образом мужа выплачивать деньги?

Мой гражданский муж работал не официально по договоренности. Недавно его повысили до бригадира и дали делать свой объект. Так как у мужа это первый самостоятельный объект начальник объяснил ему, что надо сделать и работа была выполнена, срок работы не был обговорен. После чего начальник сказал, что он сделал все неправильно и за него переделывала другая бригада и что очень долго его делал, после чего ему не заплатили и он был уволен. У мужа остался сварочный аппарат, который он не хочет отдавать пока тот не выплатит ему положенное. Начальник звонил и сказал, что напишет заявление, что он его украл. Мы бы отдали его, если бы не обстоятельства на данный момент у нас болеет ребенок и нам нужны эти деньги, а тут еще и денег нет. Что делать?

У меня такая проблема. Мой муж был у строен на работе. Затем с этой работы ушол потому что не платили зарплату. Теперь ему не отдаёт начальник не трудовую, не деньги которые он нам должен и поставил запрет на телефоне что бы муж до него не дозвонился. Что нам делать? Как получить с начальника деньги которые он должен моему мужу и как забрать трудовую.

31 декабря 2015 года устроился работать охранником в один из ЧОПов Краснодарского края. С начальником, курирующим объект, созванивался по телефону, он сказал: приезжай на объект с документами, приступай к работе, после новогодних каникул я приеду и оформим тебя официально, заключим Договор и все прочие блага. Предварительно я поговорил со своими будущими коллегами, те сказали что всё нормально, зарплату платят более-менее вовремя. В итоге ситуация такая:

Сейчас уже июль. Зарплату за апрель-май не получил (коллеги вроде как тоже не получили). Трудовая книжка у начальника, куратора объекта охраны, он приезжал раза 3 на объект, в первый раз забрал мои документы и пару раз приезжал чтобы выдать зарплату за январь-март. Договора нет, юридического адреса ЧОПа нет (но можно узнать у руководства охраняемого объекта, у них ведь заключён Договор с ЧОПом), зарплаты нет. Созванивался с начальником, тот 3 месяца кормит "завтраками" и обещаниями что скоро заплатит.

Работа вахтовым методом. То есть месяц-полтора на работе, 15 дней дома. 15 июня я должен был приступить к очередной вахте, был уже в пути, начальник позвонил и просто сообщил что я уже не работаю, он меня уволил по надуманным причинам. Как бороться с таким произволом?

Подскажите, будьте добры, порядок моих дальнейших действий!

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой муж устроился на работу неофициально и не по договору водителем грузовых перевозок. Работал он по 3 дня подряд а то и более. Оплачивала все это одна фирма Идеал. Его начальник сначала получал деньги от этой фирмы а потом наличными так расчитывался с водителями. У него их было трое. (в том числе и мой муж). Он отказал ему в зарплате. Сказал что может и не давать так как у него с ним нет договора. Хотя муж числился и проходил водителем в этой фирме которая оплачивала (так как документы по перевозкам то на мужа оформляли когда он работал, как на доверенное лицо). Скажите пожалуйста есть у нас какие нибудь права против его начальника, чтоб он выплатил деньги? Может трудовая инспекция может что нибудь сделать? Помогите пожалуйста!

Муж имеет задолженность по кредитам, устроился на работу. Работа находится на закрытом объекте, в военной части. Приехала Служба Безопасности и после проверки мужа отстранили от работы. На каком основании? А через время начальник сказал увольняться. Правомерны ли действия начальника?

Прошу у вас совета как быть в данной ситуации.

У меня и у мужа есть кредиты в некоторых банках. До ноября 2012 года месяца все было хорошо, работала у мужа в строительной фирме, была хорошая зарплата. В общем шло все хорошо, пока фирма не взяла объект. Заказчиком выступала солидная компания и как ей было не поверить. Муж и я вложили все свои средства на ремонт объекта, заняли у друзей и знакомых. Объект был закончен, но заказчик не заплатил. Начал оттягивать, искать какие-то дефекты, писать претензии, в общем делать все, чтобы не платить.

В ноябре мы кое-как выкрутились, а в декабре уже начались просрочки по кредитам, платить было нечем, занимать не у кого. Писали письма банкам, пытались договориться. Но они на уступки не идут. Хамят, запугивают, пишут смс с угрозами. Последнее время я уже не могу с ними общаться, боюсь сорваться. Положение пока еще очень затруднительное, даже символически им нечем заплатить. Просвет появится скорее всего только в марте. До этого времени проценты, штрафы будут набегать все больше и больше.

P.s. Платить мы не отказываемся, только надо время, которого они не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение