Проблемы с выплатой зарплаты и персональное преследование начальником - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работал не официально в строительной фирме. Которая являлась подрядчиком Газпрома" по программе Южный коридор",Монтажником сварщиком, в г. Крымске Краснодарского края. Пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, что он всех распускает домой, мол как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у моего мужа была личная неприязнь, пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что якобы мой муж лоботряс, не хочет работать, но об этом письме мы узнали в июле 2016. Проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к, до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди зарплату, работы нет. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в пропаже кабеля и говорят все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальнику с каких бы телефонов он не звонил, начальник заносит его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к Вам Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд,привлеките свидетелей,имеющуюся переписку.