Стоит ли верить людям, близким к ГИБДД, берущимся за деньги решить все проблемы без суда?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация проста. Натворил дел, управляя авто в нетрезвом состоянии. Пьян был очень-очень сильно. Совершил ДТП, разбил свою машину и машину второго участника ДТП. Моя машина сейчас на штрафстоянке. ГАИ, естесственно, приехало и все оформила. Мне выдали временное.

1. Если я был пьян, то моя СК по ОСАГО вообще ничего не заплатит пострадавшему? (СК - Ренессанс)

2. Сколько стоит штрафстоянка и как забрать машину?

3. Стоит ли верить людям, близким к ГИБДД, берущимся за деньги решить все проблемы без суда? Возможно ли это в принципе?

С уважением и надеждой на ответ.

P.S. Ни в коем случае не собираюсь увиливать от возмещения вреда потерпевшему, но если уладить вопрос полюбовно - он хоть 120 т.р. по моей страховке получит.

Для меня это критично, да и машина его - дорогая иномарка.

Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Приехать с документами на машину и с временными правами, заплатить деньги и забрать. Стоимость в Санкт-Петербурге сейчас не знаю, совсем недавно было около 4000 тысяч за эвакуацию + немного за каждые сутки.

3. В Вашем случае - это очень маловероятно.