Правомерность отказа отпуска после увольнения из детского сада и возможные варианты действий

• г. Новосибирск

Отработала в детском саду 8 месяцев и пошла в 42-хдневный отпуск. Отдохнув 28 дней, пришла к заведующей с заявлением на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели. Заведующая ответила, что в случае моего увольнения, я не имела права на 42-хдневный отпуск и что мне сделают вызов из отпуска и я должна буду отработать 2 недели, чтобы отработать деньги за неположенное мне время отпуска. Правомерно ли это? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно

Не соглашаться на отзыв из отпуска. В трудовом праве нет понятия "отработка", никто не вправе Вас заставить отрабатывать. Единственное, что может сделать администрация, обратиться в суд с иском о взыскании с Вас излишне выплаченных Вам отпускных.