Может ли отец без согласия матери прописать несовершеннолетнего ребенка на свою жилую площадь?

• г. Выборг

Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребенка, с одной жмл площади, на которой он прописан, на другую жил площадь, которая является его собственностью, без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (2):

нет,нужно согласие матери ребенка

Может только в случае снятия с регистрационного учета вместе с ребенком. Например, при продаже квартиры.