Может ли отец без согласия матери прописать несовершеннолетнего ребенка на свою жилую площадь?

• г. Выборг

Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребенка, с одной жмл площади, на которой он прописан, на другую жил площадь, которая является его собственностью, без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (2):

нет,нужно согласие матери ребенка

Спросить
Пожаловаться

Может только в случае снятия с регистрационного учета вместе с ребенком. Например, при продаже квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец несовершеннолетниго ребёнка прописать его на свою жил. площадь без согласия других членов семьи?

Спасибо.

Я состояла в браке от которого имею сына 4-х лет. По согласию мужа сын был прописан на его жил. площадь. Там же по мимо мужа прописана его мама, которая является собственником квартиры. Брак расторгнут, сын по настоящее время прописан на жил. площади мужа (отца). В последнее время его (мужа) мама требует выписать моего сына с их жил. площади под предлогом продажи квартиры. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия? Что можно сделать, чтобы при продажи их квартиры у ребенка сохранилась прописка и жил. площадь?

У меня 2 вопроса:

1) несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом у матери отца (квартира не приватизирована) , мать ребенка после развода живет с ребенком на своей жил. площади. Мать отца хочет приватизировать квартиру, встал вопрос о выписке отца и ребенка. Отец имеет свою жил площадь и будет прописоваться туда. Ребенка он хотел прописать к матери ребенка, а она отказывается. Как можно прописать его к матери?

2) если несовершеннолетнего ребенка прописать в частную собственность, может ли это помешать в дальнейшем продаже квартиры?

Ребенок прописан на моей площади ей годик, которая подарена до свадьбы мне, семья не состоялась, может ли ребенок претендовать на жилье у матери есть своя площадь и могу ли я его выписать без согласия матери ребенка, мать прописана у родителей?

Скажите, пожалуйста, может ли без согласия матери выписать ребёнка его отец из муниципальной квартиры, где прописаны ребёнок, его отец и бабушка, чтобы прописать в другую квартиру большей площади. Всё это в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец ребенка прописаны в разных местах ребенок прописан у матери если мать использует материнский капитал на улучшение жил площади имеет ли право отец на эту жил площадь при разводе.

Бывший гражданский муж прописан на моей жил площади без права собственности... сейчас у него другая гражданская жена которая сегодня родила ему ребёнка... может ли он прописать своего ребёнка на моей жил площади без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение