Может ли бывший гражданский муж прописать ребенка на моей жилплощади без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Бывший гражданский муж прописан на моей жил площади без права собственности... сейчас у него другая гражданская жена которая сегодня родила ему ребёнка... может ли он прописать своего ребёнка на моей жил площади без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Может, это его право. Что вам мешает обратиться в суд и выписать бывшего мужа из вашей квартиры?

Чтобы не было неувязок, вам нужно признать через суд, бывшего сожителя утратившим права проживания на вашей жилплощади. После этого его снимут с регистрационного учета.