Имеет ли право заказчик требовать отчет у юриста о проделанной работе (по земельному вопросу)

• г. Хабаровск

Имеет ли право заказчик требовать отчет у юриста о проделанной работе (по земельному вопросу) и обязан ли юрист отчитаться за взятые деньги перед заказчиком.

Ответы на вопрос (1):

Если между заказчиком и исполнителем (поручителем и доверителем) бул заключен договор оказания услу (поручения), заказчик имеет право требовать отчёт о проделанной работе и проверять ход исполнения работы (ст.715, 720, 974 ГК РФ).

Отсутствие отчёта о проделанной работе и акта приёма передачи результатов работы является основанием для взыскания выплаченной суммы в качестве аванса.