Спор о нелегальной установке спутниковой тарелки на крыше многоквартирного дома и правомерность действий сторон

• г. Новокузнецк

У нас на крыше многоквартирного дома в прошлом году жилец нелегально установил спутниковую тарелку, а сейчас у тарелки пропал сигнал и сотрудники компании установщика пытается пробраться на крышу. Управл. Комп. допуск на дом не дает. Сотрудники УК ссылаются на то, что компания установщик действуя на доме не легально, нет подписанных разрешающих документов, что на чердаке дорогостоющие оборудование и кого попало они пускать на чердак не могут. Жилец спутниковой тарелки обещает подать в суд на УК. Поясните насколько правомерны действия той и другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как крыша дома является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, размещение на ней какой-либо аппаратуры возможно только после проведения общего собрания собственников многоквартирного дома.