Какой максимальный срок больничного листа и что происходит после 21 дня лечения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какой максимальный срок больничного листа. Я на больничном с 10 числа. Сначала просто под наблюдением. Через неделю страховая компания наконец согласовала обследование и после результатов меня госпетализировали. Сейчас я в стационаре лежу. Начальница написала мне что максимальный срок 21 день. И если я не выйду то видимо я оформляю инвалидность... другого варианта якобы нет.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок нахождения на больничном 4 месяца, потом ВТЭК назначает инвалидность или выписывает. Удачи.