Могу ли я уйти в отпуск перед декретом на 28 дней, работая в компании Быстроденьги магазин малого кредитования почти 3 месяца согласно статье 260 ТК РФ?

• г. Новосибирск

Работаю в компании Быстроденьги магазин малого кредитования. Работаю там почти 3 мес, скажите имею ли я права уйти в отпуск перед декретом на 28 дней по статье 260 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Да. Имеете право.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.