Аварийные деревья угрожают жизни и имуществу - кто несет уголовную ответственность?

• г. Санкт-Петербург

СПб, Пр. Раевского д.9. Около дома два аварийных дерева около 25 м высотой. На одном длинные сухие сучья нависшие над дорогой. От другого уже откололся и упал на дорогу и осветительную линию 10-метровый ствол (второй со сколом навис над дорогой). Имеются фотографии. Кто несет уголовную ответственность за бездействие в случае гибели людей и порчи имущества из-за падания аварийного дерева или его частей?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от принадлежности территории, на которой находяья аварийные деревья. Если территория многоквартирных домов, то УК, если общая-то муниципалитет, хотя последний, как правило, передает озеленительные функции иному лицу, например какому-нибудь тресту зеленого хозяйства или МУП ЖКХ. С такими вопросами всегда темный лес- концов не найти, если только что-нибудь случится, то тога..... Но можно уже и сейчас подавать жалобу в прокуратуру-там разберутся точно.