Умер мужчина, у него остался кредит, есть 2 дочки, мать и жена, кто должен платить кредит? Спасибо!

• г. Калининград

Умир мужчина, у него остался кредит, есть 2 дочки, мать и жена, кто должен платить кредит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наследники принявшие наследство за умершим и обязаны платить кредит в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Кредит платят те, кто принял наследство. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.