Как требовать возмещение расходов на ремонт балкона, отказанного управляющей компанией?

• г. Краснокамск

Управляющая компания отказалась ремонтировать балкон в моей приватизированной квартире из-за отсутствия у них денег. Если мы сами наймем бригаду, купим материалы и отремонтируем свой балкон. Имею ли я законное право требовать с управляющей компании возмещения потраченных средств?. Может быть на сумму ремонта не оплачивать им счета...

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не вправе сами или с привлечением иных лиц ремонтировать общее имущество многоквартирного дома (балконная плита и ограждающая ненесущая конструкция - это ОИ МКД (см. ст. 36 ЖК РФ). Это ОБЯЗАННОСТЬ вашей УО.

Отсутствие средств не освобождает УО от выполнения ею работ по содержанию и тек. ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Жалуйтесь на вашу УО в госжилинспекцию.