Возможно ли сейчас получить компенсацию за потерю общей трудоспособности и к кому обратиться?

• г. Тихорецк

В 1970 году получил травму на производстве с бессрочной потерей общей трудоспособности на 20% (как тогда определили). Учился в то время в школе, работал на каникулах. Инвалидности нет. Пока учился в школе и институте получал по суду денежную компенсацию от предприятия. После получения профессии инженера работал на этом предприятии, но платить компенсацию перестали, разбираться тогда не стал почему. Видимо нужно было определять потерю профессиональной трудоспособности. Сейчас пока работаю (в другой организации), осенью на пенсию.

Вопрос:

Есть ли законная возможность сейчас получать компенсацию за потерю общей трудоспособности? Или время ушло? Если есть, то к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МСЭ, если установят утрату нетрудоспособности, тогда можете получить выплаты из ФСС, Срока давности нет.