Так вот у меня вопрос, не откажут ли они потом мне в выплате коль закончится срок страхования?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Я застраховало машину в КАСКО и недавно мне машину поцарапали. Я обратилась в страховую и мне дали добро на ремонт. Но дело в том, что в автосалоне ближайшее время, на которое могут записать это 4 апреля, а страховка у меня заканчивается 15 апреля. На сколько мне известно, что после ремонта страховая не сразу выплачивает деньги, а еще в течении 10 суток согласовывает у себя все. так вот у меня вопрос, не откажут ли они потом мне в выплате коль закончится срок страхования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Нет, Вам не откажут в страховке т.к. эта неприятность произошла в период действия страховки. :) до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Не должны, так как страховой случай произошел в период действия договора. Если откажут - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ремонту авто по каско. Обратился в страховую по ремонту стекла после окончания срока страховки, но дтп было во время действия страховки. Выдали направление на стоа. Вопрос могу ли я не сразу поехать на ремонт а допустим через пол года? Не откажут ли в ремонте?

Купили ноут бук в рассрочку в мвидео. Нам сказали что есть обязательная страховка. Втб страхование при которой 80 процентов при потери краже или поломке выплачивает страховая. Ноут сломался мы обратились в страховую. Нам сказали что нужно сдать ноут в евросеть. Мы сдали ноут и полис страхования им. Максимальный срок ремонта не дрлжен привышать 90 дней. Переодически мы звонили в евросеть нам сообщили что 28 октября передали в страховую все документы по выплате так как ноут не подлежит ремонту. Страховая тянет время. Все время новые отговорки. По договору срок ремонта должен закончится 13 декабря. Что делать?

Приобрела телефон, застраховала в ВТБ страховании! Наступил страховой случай, обратилась в страховую, собрала все документы, сказали отнести в сервисный центр с кем сотрудничает ВТБ, отнесла после диагностики страховая согласована ремонт телефона, после согласования телефон был подчинён, потом звоню узнать статус ремонта, мне говорят что телефон после ремонта сломался и нужны ещё детали, ждали снова согласования от страховой! Но мне такой ремонт не нужен, что и как сделать, какое заявление писать, чтобы страхования выплатила страховую премию за места ремонта! Возможно ли это!?

Машину ремонтируют по КАСКО в автосалоне где покупал, процесс ремонта затягивается на неопределенное время, так говорят в автосалоне. В полисе по страховой о сроках не сказано ничего, лишь то что страховая платит за фактический ремонт. Могу ли я заставить автосалон поставить какие-то конкретные сроки? Если да,то как? Какие документы мне нужно от них потребовать? Или мне нужно страховую компанию заставить это сделать? Должен ли автосалон предоставить мне др. автомобиль на время ремонта?

Здравсивуйте. 15 июня сдала в автосалон автомобиль для ремонта по направлению страховой компании. Дтп было 12 августа 2013 года! На сегодняшний момент страховая не подписывает какой то акт или автосалону. Что то вроде не дает добро на ремонт, так как некоторые кузовные детали, которые были повреждены в результате дтп-не вписаны в справку. Страховая говорит-впишите, мы потом все подпишем... инспектора, который оформлял дтп я нашла, но он на больничном. Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, кому претензию писать? Ведь есть же какие то сроки по такому ремонту?!?!? уже 4 месяца машина в автосалоне находится...

Поцарапала бампер внизу. Поехала в страховую по каско. Они составили заявку. При разрешении отправляют в сервис на ремонт. Они оценивают ущер и компания выплачивает сервису деньги. То есть мне деньги в руки отдавать отказываются. Но меня не устраивает автосервис в который меня направляют. Могу ли я отказаться от ремонта в их сервисе и потребовать выплаты наличными и поехать в другой сервис? И плсле ремонта предоставить им квитанции о ремонте.

16.06.2014 г. Отдал машину в СТО на ремонт по направлению СК (страховой компании) в течение 14 рабочих дней страхования компания решила все вопросы с СТО и дала добро на ремонт... на данный момент по не известным мне причинам к машине даже и не приступали делать, после моих многочисленных звонков на СТО слышу один ответ вот... вот...уже скоро... завтра приступим к ремонту и самое главное мне говорят такие машины как у Вас мы называем якорные потому что машина своим ходом не едет после аварии... Скажите пожалуйста как я могу по влиять на эту ситуацию, так как я не имею юридического образования и не знал что в заказе наряде должно было указана дата о сроке исполнения ремонта, к сожалению точная дата и точные сроки о ремонте ничего не указана в заказ наряде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1 апреля попала в ДТП, машина застрахована по КАСКО, машина отправлена в мастерскую, где приобреталась (центр Ниссан), страховая компания в течение 10 дней оформила направление на ремонт. До сегодняшнего дня машина находится в ремонте. Мои вопросы:

1. Кто должен отвечать за сроки ремонта

2. Существуют ли предельные сроки ремонта (сегодня в автоцентре мне сказали, что еще 2 недели, т.е. это будет уже 6 мес.)

Спасибо.

Обратилась в страховую виновника ДТП. Сумма ремонта оценена в компании-автосалоне, куда будут переводится деньги за ремонт, в размере 40 тысяч. И еще с меня автосалон планирует запросить доплату за износ, машине 3 года., в размере 8 тысяч. У виновника было ОСАГО и КАСКО, у меня ОСАГО.

У меня наступил страховой случай по каско 18,11,2014 г. моё дело до сих пор рассматривали. Я сделал машину сам за свои деньги. А в апреле 2015 мне позвонили из страховой компании сказали что можете ехать в автосалон и сдавать машину в ремонт. В страховке прописано что страховая компания сама ремонтирует машину в своем автосалоне, деньги на руки не выдаёт. Могу ли я получить деньги со страховой компании за ремонт машины и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение