Отказ в получении земельного участка из-за отсутствия постоянной регистрации - какие следующие шаги?

• г. Москва

Мне отказали в получении земельного участка из-за отсутствия постоянной регистрации (постоянная регистрация в др. регионе выписать детей не могу не совершеннолетние, а бывший муж в квартиру не пускает, в Челябинске проживаем уже 9 лет, врем. Регистрация есть), дали ответ что нужно в судебном порядке установить место проживания. Какие должны быть мои последующие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и устанавливайте фактическое место проживания.

В какой суд? гражданский, мировой. Иск на установления места жительства или установления и постановку в очередь?