Необходимость установки газового счетчика в квартире без газовой колонки и без планов на отъезд на лето

• г. Санкт-Петербург

В квартире нет газовой колонки, только плита для приготовления пищи, мы на лето никуда не уезжаем так как дачи нет-.обязаны ли мы ставить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Нет, теперь НЕ ОБЯЗАНЫ! См. ч. 1. ст. 13 ФЗ-261 "Об энергосбережении".