Порядок возбуждения уголовного дела по заявлению о побоях - противоречие и возможность правомерности

• г. Углич

Мать на дочь написала заявление в полицию в 2014 году по факту нанесения побоев. В возбуждении уголовного дела сначала отказали, а ровно через вдруг завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста Может ли такое быть и правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (4):

Причин может быть несколько, но это скорее всего правомерно. Дело же возбудили, значит, нашли основания.

Да, такое может быть

Надо смотреть документы.

Подскажите пожалуйста Может ли такое быть и правомерны ли такие действия?

Мать на дочь написала заявление в полицию в 2014 году по факту нанесения побоев.В возбуждении уголовного дела сначала отказали,а ровно через вдруг завели уголовное дело.Подскажите пожалуйста Может ли такое быть и правомерны ли такие действия?