Проблема с регистрацией влияет на приём ребёнка в детский сад - правомерны ли действия руководства?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прописаны в Мурманской области, сейчас живём и снимаем квартиру в Ярославле, но у нас нет регистрации, по этой причине нам отказывают в принятии ребёнка в детский сад. Нам отказывают даже в поставить ребёнка на общую очередь. Как быть? Правомерны ли действия руководства дошкольных учреждений.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в департамент образования.

А какая схема принятия ребёнка в детский сад,рои отсутствии регистрации? Малышу три года.