При оформлении субсидии по квартплате в энергосберегающей компании выдают справку с долгом по ОДН - зачем требуют оплатить долг за соседа-должника?

• г. Ахтубинск

Почему при оформлении субсидии по квартплате в энергосберегающей компании выдают справку с долгом по ОДН-этот долг состоит из суммы должников неплательщиков-соседей и требуют оплатить долг за соседа-должника.

Ответы на вопрос (2):

На вопрос "Почему" может ответить только энергосберегающая компания. Как мы можем отвечать за действия иных лиц?

Подайте жалобу в прокуратуру.

Имеет ли право энергосбытовая компания взыскивать долги за соседей должников называя эти суммы общедомовыми нуждами