С фамилией все просто - в связи с разводом я могу вернуть девичью, а как быть с датой?

• г. Казань

Я родилась 15.04.1974 г. в г. Йошкар-Ола. В 1990 г. я получила паспорт, но свидетельство о рождении было утеряно. В настоящее время у меня возникла острая необходимость изменить год рождения и фамилию. С фамилией все просто - в связи с разводом я могу вернуть девичью, а как быть с датой? Какие основания должны быть для этого? Что возможно сделать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет, год рождения вы поменять не можете, ни по каким основаниям.

Законодательство не предусматривает возможности гражданина по своему усмотрению менять дату рождения.