Как вернуть деньги за неугодный подарок - правовые аспекты и способы убедить продавцов

• г. Челябинск

Муж подарил мне часы. Он полностью исправны но мне не нравятся. Я пошла оформить возврат через два дня со дня покупки. А они отказываются оформлять. Говорят, что часы просто так не возвращают что должен быть или дефект или еще что

Как мне вернуть деньги? По какой статье имею право,? Как доказать им что они должны вернуть мне мои средства.

Ответы на вопрос (3):

Можете только обменять товар на другой , если с момента покупки прошло не более 14 дней соглансо ст 25 ЗозПП.

Но один из ваших юристов говорит что я имею право вернуть деньги по статье 18,20

А второй говорит что не имею право . Теперь вы говорите что только отменять можно . Как это понять ?

Как понять?-сколько юристов столько и мнений))