Проблемы с оправой очков - отказ оптики в замене и возврате денег. Как найти решение?

• г. Москва

В оптике мною были заказаны очки. Когда пришла забирать, решила примерить, в итоге создается ощущение, что оправа неровная, так как на левом глазу ресницы просто впиваются в линзу, а на правом все в порядке, примерив очки всем составом консультантов этой оптики, а также моей подругой, все меня поддержали, написав претензию, что с оправой явно не все ладно, забрали очки, по истечении 6 дней, мне позвонили с салона и сказали что очки можно забирать, но какого было мое удивление, когда я увидела ответ на претензию, оправу не заменили, указав, что с ней все в порядке, ни деньги, ни дальнейших замен, ничего, якобы очки не подлежат возврату, я их не забирала даже с салона, дефект не исправлен, забирать отказалась, взяла образец претензии, прошу совета, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП можете забрать

Подавайте исковое заявление в суд!

Вам изготовили товар ненадлежащего качества!

Грета, сначала претензия, затем с иском в суд.