Как должна быть вручена повестка: под подпись или брошена в почтовый ящик?

• г. Хотьково

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. Вчера в почтовом ящике обнаружил повестку в куче рекламных газет, вчера-это 19 марта, а в повестке указано явиться 18 марта в коммисариат. Как отреогировать? Ждать следующую. Как должна быть вручена повестка: под подпись или брошена в почтовый ящик? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья.

В данном случае повестка считается не вручённой.

В том, что вы явитесь в военкомат и объсните ситуацию с вашим уведомлением ничего страшного не произойдёт. Сейчас март месяц и ВКР проводят медицинские комиссии призывников. По-видимому комиссию вам всё равно придётся пройти. Уж лучше со всеми чем потом одному......

Илья, поскольку повестка пречается под роспись, вас никто не будет "журить". Но явиться в военкомат надо. Не ждите повторного приглашения.